LSN Messenger
Сочи, 05.04.2021, 00:46

Как удалить запись о несуществующем земельном участке из выписки ЕГРН?

Вопрос №18370039 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2021, 00:46
Выписка из ЕГРН на земельный участок с кадастровым номером ** в разделе 1 "Особые отметки" содержит запись о пересечении границы земельного участка с кадастровым номером *. Однако ещё в 2013 году земельный участок с к/н * подлежал снятию с кадастрового учёта ввиду его раздела на 2 участка (к/н ** и к/н ***). Таким образом, з/у с к/н * прекратил своё существование и не может пересекать указанные границы. Как можно убрать эту запись из выписки ЕГРН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с письменным запросом в Росреестр, можете потребовать изменить запись. Откажут - идите в суд при желании.

05.04.2021, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ! Данная запись может помешать регистрации сделки купли-продажи земельного участка?

05.04.2021, 01:01

Покупатель не купит или будет сбивать цену, полагаю... его же будет настораживать такая надпись, сами понимаете...

05.04.2021, 01:09