Я работаю на предприятии по бессрочному трудовому договору. Хочу открыт свое ИП, трудовой стаж будет дополнительно идти за ИП?
Я работаю на предприятии по бессрочному трудовому договору.
Хочу открыт свое ИП, трудовой стаж будет дополнительно идти за ИП?
Здравствуйте. Трудовой стаж определяется календарно за каждый день работы независимо от того, сколько совместительств или совмещений работ приходится на этот один день.
Основная работа с 8-00 до 17-00 в рабочие дни, 40 часов в неделю,
как ИП с 18-00 до 24-00 в рабочие дни - 30 часов в неделю,
из ответа следует, в стаж пойдет всего пять дней в неделю?
Исчисление продолжительности периодов работы, в том числе на основании свидетельских показаний, и (или) иной деятельности и иных периодов производится в календарном порядке из расчета полного года (12 месяцев). При этом каждые 30 дней периодов работы и (или) иной деятельности и иных периодов переводятся в месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.
Подсчет продолжительности каждого периода, включаемого (засчитываемого) в страховой стаж, производится путем вычитания из даты окончания соответствующего периода даты начала этого периода с прибавлением одного дня.
(Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий")
Уточняю:
с 01.01.2020 до 31.12.2020 года, я отработал при 40-часовой неделе на основной работе,
с 01.01.2020 до 31.12.2020 года, отработал 30 часов в неделю как ИП,
какой стаж будет засчитан?
PS: Один год или Один год и 9 месяцев?
Значит 31.12.2020 минус 01.01.2020 = 1 год 1 день.