Можно ли прописать бывшего супруга в муниципальную квартиру с несовершеннолетними детьми?

Муниципальная квартира 34 к (Москва) , я наниматель по договору (ранее была мама) прописана я и двое моих несовершеннолетних детей, мама развелась, могу ли я ее прописать обратно к нам?
Лучший ответ

Вы вправе приватизировать квартиру на 3-х, а зарегистрируете маму, то на 4-х. Регистрируйте временно на год, два.

В соответствии с ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Учетная норма в г. Москве - 10 кв.м., т.е. в результате вселения обеспеченность жилой площадью составит менее учетной нормы, что может служить отказом по вселении со стороны наймодателя.