Как защитить свои права в ситуации с несправедливым увольнением?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, Вы работаете по трудовому договору, размер оклада 15 000, 00 руб. Если работодатель откажется от оплаты серой зарплаты, то Вы ничего сделать не сможете, к сожалению.
Увольняться или не увольняться по собственному желанию или по соглашению сторон Ваше право и Вы самостоятельно будете принимать решение, работодатель не сможет Вас принудить, иначе Вы восстановитесь на работе в судебном порядке. Угрозы работодателя не имеют правовых оснований.
Здравствуйте!
Вам нужно направить жалобу в инспекцию по охране труда.
Здравствуйте! Есть много способов. ГТИ, налоговая, прокуратура, суд. Главное - обзаведитесь доказательствами серых начислений. Расчетные ведомости и т.д. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта!