Кому достанется бабушкина квартира если ее дети умерли, но есть 4 внуков. И имеют ли право на наследство невестки?

Лучший ответ

Наследуют только внуки по праву представления.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А на 4 внуков будут равные доли?имеет ли значение возраст внуков или пол?

Доли всех внуков будут равные. Ни пол, ни возраст не имеют значения.

А если кто то из внуков не заявит на получение наследства?

Не заявит - значит, наследство не получит. Но несовершеннолетние вступают в наследство в обязательном порядке.