Пятигорск, 09.02.2016, 01:06

Кому достанется бабушкина квартира если ее дети умерли, но есть 4 внуков. И имеют ли право на наследство невестки?

Вопрос №9676738 из г. Пятигорск
опубликован 09.02.2016, 01:06
Кому достанется бабушкина квартира если ее дети умерли, но есть 4 внуков. И имеют ли право на наследство невестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследуют только внуки по праву представления.

09.02.2016, 01:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А на 4 внуков будут равные доли?имеет ли значение возраст внуков или пол?

09.02.2016, 01:19

Доли всех внуков будут равные. Ни пол, ни возраст не имеют значения.

09.02.2016, 01:21

А если кто то из внуков не заявит на получение наследства?

09.02.2016, 01:23

Не заявит - значит, наследство не получит. Но несовершеннолетние вступают в наследство в обязательном порядке.

09.02.2016, 01:25