Могут ли меня посадить в отпуск без содержания без моего согласия?
Наталья, нет, это незаконно!
Уход в отпуск без сохранения заработной платы возможен только по Вашему заявлению. Иного закон просто не предусматривает:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Здравствуйте!
Работодатель не имеет права отправлять работника в отпуск без сохранения зарплаты против его согласия.
Для предоставления данного отпуска требуется Ваше согласие.
Добрый день,
посадить в отпуск едва ли вас могут в принципе.
Никто не может Вам предоставить такой отпуск без Вашего согласия.