Плавск, 06.04.2021, 09:40

Как правильно подать иск в суд по переводу квартиры в дом и узаконению пристройки?

Вопрос №18373567 из г. Тула
опубликован 06.04.2021, 09:40
Есть частный дом на одного хозяина, по свидетельству это квартира, сделали пристройку, было 72 кв.м стало 113 кв.м. как правильно подать иск в суд по переводу кварьиры в дом и узаканиванию пристройки?! БТИ есть на 113 кв м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Вероника, для начала необходимо обратиться к администрации, после этого можно будет составить исковое заявление и подать его в суд.

07.04.2021, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Важно знать причину, по которой вам отказывают в регистрации.

09.04.2021, 13:43

Обратитесь в суд и признавайте право собственности на общее строение, составление исковых в разделе личных сообщений.

09.04.2021, 13:54

Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта!

09.04.2021, 22:13

Здравствуйте, Вероника! К сожалению, сами Вы не сможете написать иск.

10.04.2021, 13:23

Как правильно написать исковое заявление в суд?

09.04.2021, 13:27

Как правильно написать исковое заявление в суд?

09.04.2021, 13:27

Как правильно написать исковое заявление в суд?

09.04.2021, 13:27

Как правильно написать исковое заявление в суд?

09.04.2021, 13:27

Как правильно написать исковое заявление в суд?

09.04.2021, 13:27

Руководствуйтесь ст. 131 ГПК РФ.

09.04.2021, 13:28

Здравствуйте!

За подготовкой искового заявления, обратитесь в личном сообщении.

09.04.2021, 13:29

Добрый день! На сайте судов есть типовые формы заявлений. Можете воспользоваться ими. Ссылка на раздел одного из судов - mos-gorsud.ru

С уважением,

Татьяна.

09.04.2021, 13:35

Иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ. Если сами не справитесь - пишите в личку, выбранному Вами адвокату, который составит иск.

09.04.2021, 13:37

Согласно статьям 131 ГПК РФ.

09.04.2021, 17:59