Родственный конфликт - можем ли осудить за беспомощность бабушки и ложное обвинение в побоях?
Добрый день!
Нанимайте адвоката, тут нужно разбираться в деле, в рамках бесплатной консультации не зная всех обстоятельств дела-дать верный ответ невозможно.
Здравствуйте Елена!
Вам нужен адвокат. В случае наличия бесспорных доказательств вашей вины вы будете привлечены к ответственности. Однако, любые сомнения трактуются в пользу подозреваемого/обвиняемого.
Там есть адвокат государственный. А что толку если свидетель есть уже все осудят. Я другой вопрос спрашиваю. Если мы родственники и вообще на практике условно часто дают или сажают и на сколько лет примерно?
Санкция данной статьи не предусматривает условное наказание.
"наказывается лишением свободы на срок до пяти лет". В данном вопросе не может быть практики, так как любое уголовное дело - это индивидуально. Не маленькое значение имеет работа адвоката и наличие доказательств вины.
При наличии смягчающих обстоятельств могу назначить примерно от 1,6-2 года условно или реального лишения.
Почему не предусматривает?112 часть вторая средний вред. Мне условно было 12 лет назад по тяжкому 111.
Мы ведем речь о санкции ч.2 статьи ст. 112