Волгоград, 06.04.2021, 11:38

Родственный конфликт - можем ли осудить за беспомощность бабушки и ложное обвинение в побоях?

Вопрос №18373906 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2021, 11:38
Статья 112 часть вторая бабушке 80 лет считается беспомощной из за возросла поэтому вторая часть. Появилась свидетель под конец дела якобы видела что я ее била. Я вину не признаю не трогала. Она моя тетя родственницы мы. Могут меня осудить условно? Исходя из практики на судах. Ответьте пожалуйста я не сплю переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нанимайте адвоката, тут нужно разбираться в деле, в рамках бесплатной консультации не зная всех обстоятельств дела-дать верный ответ невозможно.

06.04.2021, 11:39

Здравствуйте Елена!

Вам нужен адвокат. В случае наличия бесспорных доказательств вашей вины вы будете привлечены к ответственности. Однако, любые сомнения трактуются в пользу подозреваемого/обвиняемого.

06.04.2021, 11:41

Там есть адвокат государственный. А что толку если свидетель есть уже все осудят. Я другой вопрос спрашиваю. Если мы родственники и вообще на практике условно часто дают или сажают и на сколько лет примерно?

06.04.2021, 11:44

Санкция данной статьи не предусматривает условное наказание.

"наказывается лишением свободы на срок до пяти лет". В данном вопросе не может быть практики, так как любое уголовное дело - это индивидуально. Не маленькое значение имеет работа адвоката и наличие доказательств вины.

06.04.2021, 11:47

При наличии смягчающих обстоятельств могу назначить примерно от 1,6-2 года условно или реального лишения.

06.04.2021, 11:51

Почему не предусматривает?112 часть вторая средний вред. Мне условно было 12 лет назад по тяжкому 111.

06.04.2021, 11:48

Мы ведем речь о санкции ч.2 статьи ст. 112

06.04.2021, 11:50