Необходимость отгула неотгуленных отпусков по ст.128 ТК РФ прошлого года в текущем году.

Вопрос №18374290 из г. Брянск
опубликован 06.04.2021, 13:37
Работодатель утвержадет, что неотгуленные отпуска по ст.128 ТК РФ за прошлый год не переносятся на следующий, то есть я так поняла, что их нельзя уже отгулять за 2020 год в 2021 году. Прав ли работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна! Нет, не прав работодатель, более того, он виноват в том, что не предоставил отпуск.

06.04.2021, 13:41
Оценка автора вопроса:
и что мне теперь делать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Его можно как-то наказать за такие деяния?

06.04.2021, 13:42

Я не отгуляла отпуск по ст.128 тк рф в 2020 и мне отказано в использовании такового в этом году.

06.04.2021, 13:54

А какие у Вас есть права на этот вид отпуска?

06.04.2021, 14:02