Райчихинск, 06.04.2021, 14:06

Проблемы с договором аренды - что делать, если владелец квартиры не выдает зарегистрированный документ

Вопрос №18374395 из г. Благовещенск
опубликован 06.04.2021, 14:06
Мы живем в съёмной квартире, у хозяев квартиры, в которой мы живем их две. Получается по договору мы живем в другой квартире, т.к в которой живем мы,она в ипотеке, и договор найма нельзя оформить, поэтому оформили договор на другую квартиру, но хозяйка попросила изначально сделать договоры на обе, (для себя) сейчас привыезде она не хочет отдавать договор, который не зарегистрирован нигде, но есть моя подпись. Может ли она сделать что то с этим договором, и подать на нас в суд или куда то?или он не имеет никакой силы?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОчему это он не имеет юр силы?

Имеет.

Может подать и иск в суд и ден средства взыскать, всё возможно.

06.04.2021, 14:23

Договор найма распространялся на тот период пользования вами квартирой, который указан в договоре, либо прекратил свое действие в иной связи. Договор имеет силу. В случае, если условия договора вами не соблюдались и имеются основания для обращения с требованиями в судебном порядке - может.

Договор - это двухсторонняя сделка и один экземпляр договора должен был быть изначально у вас, второй у наймодателя.

06.04.2021, 14:10

Мы не жили в той квартире, мы жили в другой. А договора 2,на две квартиры.

06.04.2021, 14:12

Если договор подписан, то его условия согласованы сторонами.

Фактически, доказать в суде факт того что вы там не жили, в случае, если наймодатель обратиться к вам с исковым заявлением вы сможете, но это будет непростой путь доказывания, с вызовом свидетелей и т.д.

06.04.2021, 14:51