Проблемы с договором аренды - что делать, если владелец квартиры не выдает зарегистрированный документ
ПОчему это он не имеет юр силы?
Имеет.
Может подать и иск в суд и ден средства взыскать, всё возможно.
Договор найма распространялся на тот период пользования вами квартирой, который указан в договоре, либо прекратил свое действие в иной связи. Договор имеет силу. В случае, если условия договора вами не соблюдались и имеются основания для обращения с требованиями в судебном порядке - может.
Договор - это двухсторонняя сделка и один экземпляр договора должен был быть изначально у вас, второй у наймодателя.
Мы не жили в той квартире, мы жили в другой. А договора 2,на две квартиры.
Если договор подписан, то его условия согласованы сторонами.
Фактически, доказать в суде факт того что вы там не жили, в случае, если наймодатель обратиться к вам с исковым заявлением вы сможете, но это будет непростой путь доказывания, с вызовом свидетелей и т.д.