Студент потерял отсрочку после перевода на 1 курс - есть ли шанс на продление?
Могут забрать а таком случае.
Здравствуйте, Антон.
К сожалению, в связи с увеличением срока обучения и, следовательно, срока необходимой для этого отсрочки увеличился более, чем на 1 год, то право на ранее предоставленную отсрочку вы утратили. Это следует из содержагния подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому, для того, чтобы продолжить обучения, остается один вариант - освободиться от призыва на военную службу по состоянию здоровья, то есть получить категорию годности В. Для этого нужно установить наличие у себя какого-либо непризывного заболевания, ддля чего внимательно изучить имеющиеся у вас медицинские документы, включая детскую медкарту, и проанализировать имеющиеся в настоящее время проблемы здоровья.
Если вам потребуется помощь, вы можете написать мне ВКонтакте. Ссылка на страницу - ниже.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.