Единовременная выплата к отпуску на госслужбе - условия получения и правомерность отказа при неполном годе работы
Сколько нужно отработать на госслужбе чтобы получить единовременную выплату к отпуску? Работаю на госслужбе с 27.07.2020. Иду оплачиваемый отпуск на 16 дней с 15.04.2021 г. Знаю, что у нас сотрудники получают единовременную выплату к отпуску. А мой начальник утверждает, что выплата мне не положена потому что я не отработала год. Правомерно ли это?
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" 11. При предоставлении федеральному гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания.