Как бывший супруг может быть обязан выплачивать кредит на покупку имущества после одностороннего развода?
Вполне возможно, что выплата кредита будет возложена на вас с супругой в равных долях. Мала информации, например какое имущество имеется, какое из имущество совместно нажитое. До суда вам надо подстраховаться и в суде предоставить возражения, в том числе и с указанием данного кредита.
Нет, такую сделку надо обжаловать. Она явно хочет "повесить" на вас половину этого кредита.
Здравствуйте. Вы не будете нести обязательства по данному кредиту по тому, как раздел обязательств по кредиту взятому в браке между супругами может быть осуществлен, только если кредит был взят на общие нужды.
Как правильно это сделать и в какие сроки? Проживаю в сельской местности консультироваться не у кого, юристов нет. Кредит ее платить совсем не хочется, так как помимо него есть непогашеные как с ее так и с моей стороны.
Вы можете проконсультироваться у любого из юристов тут.
Дополнение к вышеизложенному вопросу: проживаем в 1 комнатной квартире, которая куплена после брака в кредит, в свидетельстве прописано что собственность СОВМЕСТНАЯ. Общих детей нет, но прописан и проживает с нами ее ребенок 13 лет.