Наследство - возможные проблемы при дележе квартиры и их решение.

Вопрос №18377619 из г. Ульяновск
опубликован 07.04.2021, 15:27

Не можем вступить в наследство. 24 августа умерла наследодатель. Осталось 2 наследника: моя дочь (внучка умершей) и сын умершей (находится под опекой тети). С нашей стороны все документы собраны, другая сторона отказывается платить нотариусу, но заявление о вступлении в наследство нотариусу написало. В наследовании трех комнатная квартира, в которой проживает опекун и сын умершей. Квартира по наследству должна поделится поровну. Я хочу продать часть дочери, но другая сторона не оформляет в собственность квартиру, тем самым не даёт её продать. Что можно сделать в этой ситуации? Долги за квартиру становяться все больше, ключей от квартиры у нас нет, продавать квартиру они не хотят. Как можно решить этот вопрос?

Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации - обратитесь к нотариусу, получите свидетельство на свою часть наследства или отказ в совершении нотариального действия. Если получите отказ, тогда необходимо составить и подать в суд иск.

07.04.2021, 15:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здесь несколько вариантов, не понятно получила ли ваша дочь свидетельство о праве собственности и еще много вопросов которые влияют на ответ.

07.04.2021, 15:33

Моя дочь вступила в наследование. Документы от нотариуса на руках о праве собственности.

07.04.2021, 15:41

Ответил вам в личном сообщении - прочитайте.

07.04.2021, 15:54