1,5 года борьбы - отмена уголовного преследования и новые препятствия на пути к свободе
1,5 года за мной вели уголовное преследование по ст 264.
1,я находилась под подпиской о невыезде, мой автомобиль стоял на штраф стоянке. Спустя полтора года судебных разборок все вернули Дознанию и дознание вынесло постановление об отмене уголовного преследования, отмены меры пресечения и возврата ТС мне. в тот же момент мне повесели статью 2.12.27 (уезд с места дтп в пьяном виде получается-2 ст разом))) ) ВОПРОС: Как путем постановление в котором указал дознаватель, что я не управляла вовсе авто в том момент развалить статью 2.12.27-уезд с места ДТП.
Пишите в суд вынесший постановление заявление и указываете, что судебный акт является вновь открывшимся обстоятельством. Срок 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Наказать Вас по ст. 12.27 КоАП РФ уже нельзя, срок привлечения к административной ответственности составляет один год.