Строительный переполох - как правильно оформить здание с разными типами недвижимости на одном участке?

На 1 участке с разными адресами (пересечение двух улиц) стоит 2 здания - разная крыша, разные стены, один фундамент. Подразумевается, что один адрес будет-коммерческая недвижимость, второй адрес - жилая недвижимость. Входы разные. Разрешение на строительство есть. Из-зи длительного строительства, изменились законы, архитектура отказывается признавать здания отдельно стоящими и не знает как оформить верно здание: указывает на то, что либо все коммерческое, либо все жилое, либо снос. На основании каких документов можно обращаться в суд? Ведь есть все разрешения, все документы, а на вводе в эксплуатацию теперь отказ.
Лучший ответ

На основании каких документов можно обращаться в суд? Ведь есть все разрешения, все документы, а на вводе в эксплуатацию теперь отказ.

В суд можно обращаться только после изучения дела адвокатом (но это, разумеется, только если интересует результат).

А шансы есть на выигрыш?

А шансы есть на выигрыш? :)

В начале шахматной партии у двух шахматистов шансы всегда примерно равны.

Успех зависит от расстановки фигур к 30-му ходу. У кого сильнее позиция, тот и победит.