Военнослужащие - возможность подачи рапорта и справки после получения справки о нетрудоспособности
Могу ли я подать рапорт и справку по окончании болезни или на следующий день после получения справки о нетрудоспособности, а не в день получения. Я военнослужащая.
Здравствуйте Ольга.
Да, можете на следующий день. В день закрытия больничного, Вы еще считаетесь на больничном.
Просто на сколько я поняла из претензий своего руководства, чтоб меня освободили от службы, я должна предоставить рапорт и справку о болезни (в моем случае) ребенка в день получения справки от врача, о том что ребёнок болен.
В этом случае да, Вы должны предоставить справку с рапортом, на основании этого выноситься приказ и вы получаете официальный больничный по уходу за ребенком.