Москва, 08.04.2021, 00:59

Военнослужащие - возможность подачи рапорта и справки после получения справки о нетрудоспособности

Вопрос №18378920 из г. Москва
опубликован 08.04.2021, 00:59
Могу ли я подать рапорт и справку по окончании болезни или на следующий день после получения справки о нетрудоспособности, а не в день получения. Я военнослужащая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга.

Да, можете на следующий день. В день закрытия больничного, Вы еще считаетесь на больничном.

08.04.2021, 01:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Просто на сколько я поняла из претензий своего руководства, чтоб меня освободили от службы, я должна предоставить рапорт и справку о болезни (в моем случае) ребенка в день получения справки от врача, о том что ребёнок болен.

08.04.2021, 01:17

В этом случае да, Вы должны предоставить справку с рапортом, на основании этого выноситься приказ и вы получаете официальный больничный по уходу за ребенком.

08.04.2021, 01:25