Ищу положительную судебную практику по делу об установлении факта трудовых отношений при использовании агентских договоров.
У меня есть, может быть у кого-то из юристов, адвокатов тоже есть…
Что конкретно нужно лично вам?
У каждого дела есть свои особенности, есть свои проблемы, недостатки и положительные черты.
Все зависит от обстоятельств дела и предмета доказывания!
Пратика по таким делам сложилась.
Доброе время суток! В Трудовую инспекцию на консультацию сходите. А так юристы едва ли будут делиться с Вами своей судебной практикой.
Что такое трудовые отношения?
Определение дано в ст. 15 ТК РФ:
Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Добрый день.
Данный вопрос раскрыт в ст. 15 ТК РФ.
ТК РФ Статья 15. Трудовые отношенияТрудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.