Тула, 08.04.2021, 08:08

Как получить документы на гараж после смерти отца - советы и расходы

Вопрос №18379242 из г. Тула
опубликован 08.04.2021, 08:08
После смерти отца остался гараж, который он строил сам. Налоги всегда платили, а вот документы не могу найти. Как можно их получить и сколько это будет стоить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок в гаражном комплексе, как и где получал не знаю, строили в начале 80-х. Отец умер в 2017 г. В наследство вступала, но гараж там не упоминался.

08.04.2021, 09:26

Нужно поднимать документы в этом гаражном комплексе - что-то должно быть о предоставлении участка под строительство гаража. Также не помешает переговорить с нотариусом по поводу включения этого имущества в наследство - но возможно здесь придется обращаться в суд.

С 1.09.2021 начнет действовать закон о гаражной амнистии. До этой даты вам нужно определиться с нотариусом.

08.04.2021, 09:31

Здравствуйте!

Что это за участок? Как его отец получил?

Гараж построен до 30.12.2004?

Наследство вы уже приняли? Когда отец умер?

08.04.2021, 08:30

Куда вы оплачивали налоги и какие, для чего вам нужный эти сведения?

08.04.2021, 09:39

Участок в гаражном комплексе, как и где получал не знаю, строили в начале 80-х. Отец умер в 2017 г. В наследство вступала, но гараж там не упоминался.

08.04.2021, 09:26

Нужно поднимать документы в этом гаражном комплексе - что-то должно быть о предоставлении участка под строительство гаража. Также не помешает переговорить с нотариусом по поводу включения этого имущества в наследство - но возможно здесь придется обращаться в суд.

С 1.09.2021 начнет действовать закон о гаражной амнистии. До этой даты вам нужно определиться с нотариусом.

08.04.2021, 09:31