Спор о подключении домофона - новый собственник квартиры требует объяснений от сотрудников о необходимости оплаты задолженности предыдущего владельца
Оператор нарушает Ваши права, Вы не должны платить за долги прежнего собственника, обращайтесь в ГЖИ и в прокуратуру. Пусть резделяют л/с.
Анна, Новый владелец ни в силу закона, ни в силу договора не обязан платить за предыдущие периоды, что бы ни говорили сотрудники организации, обслуживающей домофоны. Кроме того, они не имеют права отказать в заключении нового договора с новым владельцем. В случае, если организация будет настаивать на оплате за предыдущего владельца, эти требования можно игнорировать. А в случае отказа заключить новый договор — жаловаться в Роспотребнадзор или Прокуратуру.