Пятигорск, 08.04.2021, 09:08

Как заработать на небольшом участке земли через авито, не попавший в спрос и не рискуя стать жертвой мошенников

Вопрос №18379400 из г. Ставрополь
опубликован 08.04.2021, 09:08
Есть у меня небольшой участок земли (взял выписку из реестра) в неликвидном районе. Цена ему в базарный день 100 т. р. и то никто не берет. Разместил на авито и посыпались предложения продать его за мат капитал. Смысл в том, что оформляем его за 450 тыс. руб, а разницу я им отдаю налом. Что меня настораживает - Нет гарантии, что они сделку не аннулируют и не сдёрнут с меня все 450 т.р. По факту за это статья мошенничество есть. Вот и думаю. Стоит ли вообще связываться? Или как то себя подстраховать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман. Средства мат. капитала выделяются на покупку жилья, улучшения жилищных условий. Нельзя средства мат. капитала использовать на покупку земельного участка. Можно зем. уч.купить за свои собственные средства, а мат. кап затем использовать для строительства дома, если вид разрешенного использования с учетом пзз позволяет это сделать.

08.04.2021, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Может есть разница. Предлагают оформить землю за счет денег на третьего ребенка.

09.04.2021, 08:21

На третьего ребенка предоставляют земельные участки органы местного самоуправоения. Есть такая программа многодетным. Им бесплатно образуют и предоставляют земельные участки. Но средства мат. капитала предоставляются для покупки жилья, либо для улучшения жилищных условий, в том числе строительство и реконструкция. Но не на покупку зем. участка.

09.04.2021, 10:16