Влияет ли вмешательство в личную жизнь на ответственность за распоряжение средствами пожилого человека?
Всех приветствую. Такой вопрос, если Вас не затруднит. Вмешательство в личную и частную жизнь, какая это статья, и подразумевает ли она ответственность за вмешательство в семью постороннего человека, с целью распоряжаться средствами пожилого человека и узнавать о его доходах? Хороший отзыв и высокая оценка.
Добрый день, тут много возможных статей. Зависит от конкретных действий и ситуации.
В качестве иллюстрации:
Статья
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина
Но если цель - мошенничество, то это еще 159 УК РФ.
Удачи.