Муж проходит конкурс на госслужбу, в анкете не указал погашенную судимость, что может повлечь?
Доброго дня.
В соответствии с требованиями Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" претендент на замещение вакантной должности государственного служащего в обязательном порядке обязан предоставить представителю нанимателя указанные в законе сведения, а заполняемая при приеме на службу анкета является документальным подтверждением того, что служащим принимается на себя ответственность за достоверность предоставленных им сведений.
В последствии могут объявить выговор или увольнение.
С уважением.
Последует отказ в приёме на Госслужбу, если это позднее выяснится, его уволят за предоставление недостоверной информации.