Наследство после отца - как разделить дом, который не оформлен на кого-либо?

Наследство моя мать купила в 11 году находясь в браке с покойным отцом, делали ремонт, но кадастровая карта данный дом не показывает. Имею ли я право претендентовать на часть данного дома и что делать, если он ни на кого не оформлен?
Лучший ответ

Валерия,

Если на наследуемое имущество отсутствуют надлежащим образом оформленные документы, право собственности в порядке наследования нужно признавать в судебном порядке.

Уважаемая Валерия! Уточните как покупался дом? Есть ли документы?

Если дом был куплен, то хоть какие то документы должны, быть и вы можете его унаследовать.

Документы на дом есть, дом покупала мать, продав квартиру моего дедушки, оборудование и ремонт дома делался из их общего бюджета.

Уважаемая Валерия! А кто и когда сейчас умер? И какие есть документы на дом?

Есть документ на право собственности, в 14 году после смерти папы она дом переоформила на себя, изменив площадь дома по документам с 72 кв и до 57 кв, папа умер в 13 году.

Валерия, если вам нужна реальная помощь, обратитесь к адвокату, который изучит именно вашу ситуацию, предложит вариант решения.

На ваш вопрос "теоритически "не ответишь, тем более что и информацию вы даете "дозированно" .

На ваш вопрос, авдокат сайта дает не ответ, а задает уточняющий вопрос.

Если мать, после смерти отца в 2013 году стала единоличным собственником недвижимого имущества, а вы проживали не в этом доме, то вам уже поздно притендовать на какую-то долю, как наследника покойного. Все процессуальные сроки прошли.

Я проживала в этом доме до конца 2020 года.

Обратитесь к нотариусу.

Через суд устанавливайте фактическое вступление в наследство ст. 1153 гк рф.

Уважаемая Валерия! Вопросов больше, чем нужно. В инете такие вопросы, тем более бесплатно, не решают.