Судебный процесс - в чью сторону склонится дело после гибели собаки при наезде на трассе?
Не будет никакого судьи. Это разбирательство на уровне ГИБДД о нарушении или отсутствии нарушения ПДД.
По результатам проверки будет отказ в возбуждении адм-го дела, после чего сделайте оценку и подавайте иск к владельцу собакена.
"по трассе пешеход выгуливал собаку без поводка"? Погибла по вине хозяина! Авто застраховано? Тогда без проблем. Скорость будет учтена, но если это трасса, то 90 км/ч. Здесь не видно ситуации полной. Но то, что собака гуляла не в местах специального выгула для них, ну это ребята 100% хозяин собаки в пролёте!