Арестована комната в коммуналке - что будет с наследством от отца?

У меня имеется комната в коммунальной квартире но в связи с не уплатой кредита она арестована суд приставами, пол года назад у меня умер отец и оставил мне в наследство 1/2 доли своей квартиры. Вопрос? У меня судебные приставы тоже арестуют эту 1/2 доли если я вступлю в права наследства? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Да, в рамках исполнительного производства пристав вполне может наложить арест и на Вашу долю, когда Вы примете наследство и зарегистрируете свое право.

Здравствуйте Татьяна

На самом деле могут, не только арестовать (запрет на рег. действия), но и обратить взыскание на имущество. Только единственное жилье не подлежит взысканию по долгам.