Имеет ли в течении данных 1,5 месяца указанный гражданин алиментные обязательства?
Уважаемый Альберт! При увольнении с работы, администрация, производящая удержание алиментов на основании решения суда об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю ( приставу) по месту исполнения решения суда, и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты. Лицо, обязанное платить алименты, обязано сообщить в суд и лицу, получающему алименты, о перемене работы. Алиментные обязательства лица, уволенного с работы, не прекращаются. При этом, если алименты не будут платиться, и нет работы, взыскание может быть произведено из других доходов. При недостатке средств, может быть обращено взыскание на имущество должника. Размер алиментов установлен в решении суда. Лицо, уплачивающее алименты, в период отсутствия работы, может определить размер алиментов явившись к судебному исполнителю.
С уважением, Е. Родина