Как получить оплату проезда для несовершеннолетнего ребенка на перелете в Краснодар?
Я из г. Певек Чукотский АО. Чтобы вылететь в очередной отпуск в ЦРС, нам раз в два года оплачивают проезд туда и обратно. В 2020 г в июне месяце муж воспользовался этим правом и ему оплатили билеты на него и на троих детей в возрасте, 5,7,16 лет. В 2021 г сын заканчивает 11 кл, и едет поступать в Вуз г Краснодар, может ли муж написать заявление, что в связи с поступлением просит оплатить проезд сыну, которому ещё нет 18 лет, по маршруту. Сын полетит самостоятельно, без родителей, так как у нас нет ещё права на проезд. И имеет ли права ребёнок не достигший 18 лет, летать самостоятельно? Всем заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет проезд больше не оплатят. Лететь самостоятельно, ребёнок может.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Хотелось бы более открытый ответ, на вопрос. Спасибо