В доме были прописаны я, моя сестра и двое ее несовершеннолетних детей.
Получил в дар дом от матери. В доме были прописаны я, моя сестра и двое ее несовершеннолетних детей. Сама она выписываться не хочет, вынужден обратиться в суд. Должен ли я письменно предложить ей выписаться или могу сразу подавать исковое заявление в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис.
Досудебный порядок урегулирования спора в данном случае не является обязательным. Поэтому Вы сразу можете обращаться в суд с соответствующим иском.
Спасибо Вам большое!
Только надо понимать, что нет выписки, а есть утрата права пользования и снятие с регучета.
Обязательно ли мое присутствие на данном судебном заседании, а также присутствие сестры? Или можно указать в иске, чтобы дело рассматривалось без нашего присутствия?
Здравствуйте.
необходимо написать заявление о рассмотрение иска в отсутствие истца.