LSN Messenger
Волгоград, 10.04.2021, 11:41

Как решить проблему перевода долевой собственности в объект блокированной застройки, если один из собственников не согласен?

Вопрос №18385015 из г. Волгоград
опубликован 10.04.2021, 11:41
Я являюсь собственником на правах долевой собственности 1/2 частного дома. Второй половиной владеют 3 собственника с долями 2/9,2/9 и 1/18. Наши половины обособлены. Хотим перевести жилье в объект блокированной застройки, не соглашается один собственник с долей 1/18. Как нам действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При отсутствии согласия придется обращаться в суд.

10.04.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

О чем должно быть исковое заявление.

10.04.2021, 11:44

Иск о выделе доли в натуре из общего имущества

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

10.04.2021, 11:50