Как решить проблему перевода долевой собственности в объект блокированной застройки, если один из собственников не согласен?
Я являюсь собственником на правах долевой собственности 1/2 частного дома. Второй половиной владеют 3 собственника с долями 2/9,2/9 и 1/18. Наши половины обособлены. Хотим перевести жилье в объект блокированной застройки, не соглашается один собственник с долей 1/18. Как нам действовать?
Здравствуйте!
При отсутствии согласия придется обращаться в суд.
О чем должно быть исковое заявление.
Иск о выделе доли в натуре из общего имущества
Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.