Москва, 10.04.2021, 12:23

Пересмотр размера пенсии МВД за выслугу лет - почему перерасчет начался с 2012 года, а не с момента выхода на пенсию?

Вопрос №18385050 из г. Смоленск
опубликован 10.04.2021, 12:23
В связи с изменением адреса проживания перевели пенсию МВД из Смоленска в Москву. В апреле 2021 выплатили дополнительные суммы без разъяснений. На мой запрос получил ответ из центра пенсионного обслуживания ГУ МВД России по г. Москве, в котором указано, что мне «пересмотрен размер пенсии за выслугу лет, в связи с увеличением должностного оклада по последней штатной должности... Разница в пенсии за период с 1 января 2012 г. по 31 марта 2021 г. … будет переведена ПAO Сбербанк по месту получения пенсии единовременно». На пенсии с 15.05.2000 года. Почему перерасчет с 01.01.2012, а не с 15.05.2000 (ч. 2 ст. 58. Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.12.2020) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств...»; Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 17 января 2014 г. N 18-КГ 13-146)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Василий!

Если Вы не согласны с данным расчетом, то можете инициировать пересмотр в судебном порядке.

10.04.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Хотел уточнить почему именно с 01.01.2012, а не с другой даты. О пересмотре расчетов в суде мне известно

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну вы же тот же юрист? ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНОГО? С момента увеличения оклада и произведётся вам выплата! С чего её должны производить с момента вашего выхода на пенсию? Не знаете случайно?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.04.2021, 12:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

На пенсию уволился с должности ст. оперуполномоченный по о.в.д. УБОП при УВД Смоленской области. Служба по борьбе с организованной преступностью (УБОП) была расформирована 6 сентября 2008 года. Какая в этом случае может быть привязка к дате 01.01.2012 года? Не знаете случайно?

10.04.2021, 13:15

На пенсию уволился с должности ст. оперуполномоченный по о.в.д. УБОП при УВД Смоленской области. Служба по борьбе с организованной преступностью (УБОП) была расформирована 6 сентября 2008 года. Какая в этом случае может быть привязка к дате 01.01.2012 года? Не знаете случайно?

10.04.2021, 13:15

в котором указано, что мне «пересмотрен размер пенсии за выслугу лет, в связи с увеличением должностного оклада по последней штатной должности.
-это вы написали в вопросе? С какого года увеличен оклад по должности?

НЕТ СЛОВ!

10.04.2021, 13:22

Сплошные эмоции, а не ответ. В вопросе я указал, то что мне ответил руководитель ЦПО. Не служу в ОВД с 2000 года, как я могу узнавать об увеличении окладов по должности?

10.04.2021, 13:28

Да вам и не надо об этом узнавать на то есть специально обученные люди. Каждый раз как будет происходить повышение оклада по званию и должности с которых вы уходили на пенсию, вам будет производится перерасчёт пенсии. Перерасчёт с 2012 года потому что именно в 2012 году было повышение денежного довольствия сотрудников МВД.

10.04.2021, 23:20

"...на то есть специально обученные люди" - не готов с вами согласиться, более 10 лет по вине "специально обученных" (скорее "не обученных") людей я недополучал пенсию, которая и так невелика.

11.04.2021, 07:41