Невыписавшийся студент вуза должен заплатить 35 тысяч за учебу - что делать в случае суда?
Всем доброе время суток. Осенью в 2017 году поступил в вуз, спустя примерно 2 месяца мне позвонили, сказать какую-то информацию по учебе, сотруднику я ответил, что учиться в данном заведении передумал. Сказали нужно прийти написать отказ, на что я ответил, что сейчас нахожусь не в городе. В итоге так ничего и не написал. Прошло время. Весна 2021. Мне приходит притензия от вуза оплатить сумму за учебу в 35 тысяч, в противном случае они обратятся в суд. Прочитав в интернете данную тему понял, что закон в такой ситуации на стороне исполнителя договора. Мол сам виноват не ходил, а доступ к знаниям был дан. Но если все же будет суд, посоветуйте, можно ли что-то сделать?. Со мной с того раза, как написал вначале, никто не связывался. Не сообщали, что есть пропуски занятий, не предлагали прийти расписаться в зачетке, прийти получить пропуск в вуз, так-как там турникет.
Лучший ответ
Все о чем Вы пишите - это Ваша обязанность, а не вуза. Вуз правильно требует оплату за курс, до момента Вашего отчисления.
Вопрос был в том, что делать с моей стороны, как пытаться себя защитить . Не нужно быть адвакатом, чтобы ответить так-как вы.