Несколько ИП на одного сотрудника - как разобраться в ошибке судебных приставов?

В бухгалтерию на сотрудника пришли 2 ИП от разных суд. приставов, но одного отделения. В 1 ИП 20%от зп по суд. приказу XYX от 26.02.20.По 2 ИП √123.../20/...-СД,взыскивается 20%от зп по 5 суд. приказам, один из которых из 1 ИП XYX от 26.02.20 и еще один с такой же суммой взыскания, только номер XY и тоже от 26.02.20. Кроме как на сайте фссп информации об этих ИП более нигде нет. Однозначно ошибка приставов. Как поступить?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нужно написать запрос старшему судебному приставу для проверки правильности взыскания.

В данном подразделении должно быть заведено сводное исполнительное производство в отношении должника, которое должен вести один судебный пристав-исполнитель.

[/quote]

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

4. Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.

5. По сводному исполнительному производству исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем на территории, на которую не распространяются его полномочия, в порядке, установленном частями 11 - 13 статьи 33 настоящего Федерального закона.

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 11.07.2011 N 196-ФЗ.

ст. 34, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

[quote]