Как избавиться от проблемных соседей, живущих по социальному договору найма - подробный план действий в суде
Если ДСН, то иск подает администрация.
Иск подается к тому лицу, которое выселяется.
Иск о расторжении договора социального найма в связи с неуплатой коммунальных услуг может подать только наймодатель (ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).
Согласно п. 1 ст. 91 ЖК РФ выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения в связи с систематическим нарушением прав и законных интересов соседей возможно по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц, однако лишь в том случае, если после предупреждения наймодателя указанные лица не устранят допущенные нарушения.
Если администрация их не предупреждала то перспектив для иска нет.
Соответственно, если администрация бездействует, то можно попытаться понудить её к действиям через прокуратуру.