Неисполнение договора на строительство дома и гаража - претензии, расторжение и возврат денег
Антонина, после подачи претензии подайте заявление в суд. Удачи.
В первую очередь читать договор, если сроки там нарушены, то правильно действуете, имеете право отказаться от договора, особенно если вы как физически лицо, а он ип. Надо договор смотреть чтобы понять кто стороны чтобы сказать точно на что можете рассчитывать, если там потребительский спор то возврат денег, неустойка, штраф, возмещение убытков.
Спасибо большое за ответ! В договоре у нас не прописана дата сдачи дома ( (нам бы договор расторгнуть и деньги вернуть свои.
Тогда надо читать договор, странно заключать договор и не указывать сроки. Формально сроков нет, он ничего не нарушает, нет нарушения, нет право требовать расторжения. Скорей всего проблематично будет. Надо документы смотреть и думать что там можно сделать.
Я в претензии указала что бы он исправил договор указал там дату сдачи дома и приступил к работе до 13 апреля 2021 г, а если не приступает то требую расторжения договора.
Неправильно составили - он там указал дату сдачи дома, ну укажет он 1 мая 2025 года и что будете делать?