LSN Messenger
Астрахань, 11.04.2021, 15:35

Неисполнение договора на строительство дома и гаража - претензии, расторжение и возврат денег

Вопрос №18387312 из г. Астрахань
опубликован 11.04.2021, 15:35
10 ноября 2020 года был составлен договор между мной и подрядчиком о строительстве дома и гаража, за работу и материалы я отдала деньги. Подрядчик свою работу выполняет очень медленно за 5 месяцев только залили фундамент 6 января. Подрядчик больше к работе не приступал. Находит отговорки, то он отъехал, то телефон сломан, на больничном, всячески избегает разговора со мной. А потом написал мне что он как сдаст объект в другом городе приедет. Я ему отправила по почте претензию и указала там что если он не приступит к работе до 13 апреля, то требую расторжения договора, предоставления смет, перерасчета и возврата денег на мои реквизиты. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина, после подачи претензии подайте заявление в суд. Удачи.

11.04.2021, 15:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В первую очередь читать договор, если сроки там нарушены, то правильно действуете, имеете право отказаться от договора, особенно если вы как физически лицо, а он ип. Надо договор смотреть чтобы понять кто стороны чтобы сказать точно на что можете рассчитывать, если там потребительский спор то возврат денег, неустойка, штраф, возмещение убытков.

11.04.2021, 16:57

Спасибо большое за ответ! В договоре у нас не прописана дата сдачи дома ( (нам бы договор расторгнуть и деньги вернуть свои.

11.04.2021, 17:06

Тогда надо читать договор, странно заключать договор и не указывать сроки. Формально сроков нет, он ничего не нарушает, нет нарушения, нет право требовать расторжения. Скорей всего проблематично будет. Надо документы смотреть и думать что там можно сделать.

11.04.2021, 17:08

Я в претензии указала что бы он исправил договор указал там дату сдачи дома и приступил к работе до 13 апреля 2021 г, а если не приступает то требую расторжения договора.

11.04.2021, 17:12

Неправильно составили - он там указал дату сдачи дома, ну укажет он 1 мая 2025 года и что будете делать?

11.04.2021, 17:23