Двойное списание за алкоголь в клубе - что делать?

Как поступить. В клубе заказал алкоголь, оплатил картой, официантка сказала что оплата не прошла, повторил оплату., приехав домой увидел что списание произошло 2 раза.
Лучший ответ

Ахмед, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд и взыскать денежные средства за повторную оплату, предварительно обратитесь к администрации с претензией.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Ахмед, добрый день! Первоначально решите вопрос с клубом поговорите с администратором и руководством, изложите сложившуюся ситуацию. Если они откажут в возврате денежных средств, то обращайтесь в полицию. Сотрудники полиции будут обязаны отреагировать на ваше заявление и провести процессуальную проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и по результатам проверки вынесут решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в ВУД. Опросят Вас, официантку и работников клуба и вынесут процессуальное решение, о котором Вас уведомят в обязательном порядке! А действия официантки следует квалифицировать по ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.