Когда я рожу заберет ли сожитель к себе ребенка если я буду против.

Лучший ответ

Он не может забрать ребёнка, пока отцовство не будет установлено юридически. В роддоме ему никто ребёнка не отдаст, тк он вам не муж. Если самовольно каким-то образом заберёт, то это считается похищение ребёнка. За это предусмотрена уголовная ответственность по ст 127 ук РФ.

Благодарю за потраченное время!

Никто у вас не заберет ребенка. В нашем государстве приоритет матери. Даже если у вас нет дохода или жилья, никто ему не отдаст ребенка. Более того ему еще нужно свое отцовство установить, если вы не согласитесь это через ЗАГС сделать.

Здравствуйте, Полина, если вы не укажете сожителя в качестве отца ребенка, то для того, чтобы заявить права на ребенка, сожителю придется установить своё отцовство в суде.

То что нужно. Спасибо!

Даже если будет установлено отцовство, его шансы забрать ребёнка в судебном порядке (т.е. определить через суд место жительства ребёнка с собой) микроскопические - с учётом возраста ребёнка и его потребности именно в материнской заботе.