Отсутствие прогресса в следствии по делу о мошенничестве - как найти ответы и найти ответственных?
Мы признаны потерпевшими по делу, это единственное, что мы знаем о ходе следствия. С февраля месяца мы не получили не одной! Бумаги. Один подозреваемый уже умер, второй ходит на свободе. Дело о мошенничестве. Сумма ущерба нам более миллиона рублей. Следователь на контакт не идет и утверждает, что все отправляет почтой. Что делатьт? Куда жаловаться? Такое впечатление, что дело затягивается намеренно и преступники покрываются.
Дарья! Обратитесь к адвокату для представления Ваших интересов в ходе предварительного следствия. Жалобу на следователя Вы можете направить в ГСУ ГУ-МВД субъекта РФ, где ведется расследование или в прокуратуру в порядке надзора.