Признанный потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве - дальнейшие действия и уведомления следователя
Объясните пожалуйста, мои дальнейшие действия по уголовному делу о мошенничестве, в котором я признан потерпевшим.
Получил уведомление от следователя, где сказано: ...Срок предварительного следствия продлен до 56 месяцев, т.е. до 28.09.2015, а 02.09.2015 в След-ый департ. МВД РФ направлено ход-во о продл. Предв. Следствия еще на 4 мес и далее: ... Кроме того, сообщаю, что все необходимые след-ны дей-я по настоящему уг. делу окончены, ВЫ, как и другие лица, признаны потерпевшими по уг. делу...
Лучший ответ
Здравствуйте! После того как следователь уведомит Вас об окончании предварительного следствия Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами уголовного дела, в том числе делать копии данных материалов за свой счет. После ознакомления дело будет направлено в суд и Вы получите повестку из суда, где Вы сможете заявить исковые требования о возмещении причиненного Вам данным преступлением материального и морального вреда.