Может ли сын биологического отца претендовать на его жилплощадь без завещания?
У моего сына есть биологический отец. С нами никогда не проживал. Может ли сын претендовать на его жилплощадь, если не будет завещания в пользу других родственников?
Добрый день Лилия. Будет претендовать только в том случае если биологический отец признан в законном порядке его отцом. В противном случае нет.
Добрый день!
Лилия, значится ли биологический отец в свидетельстве о рождении?
Если да, то имеет полное право на наследство, как наследник первой очереди, если нет, то сначала нужно установить факт отцовства (но лучше это делать при жизни отца).
Если отец собственник, то дети вправе претендовать на наследство родителей своих, если к моменту смерти не подарит или не продаст третьим лицам.
Добрый день, да, наследниками первой очереди являются родители, дети и супруги. Не имеет значение проживали ли вы вместе или был ли у вас брак.