Возможно ли взять под опеку ребенка при наличии двух квартир и статусе инвалидов 3 группы?
Добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства 117 установлен перечень заболеваний, при которых лицо не может стать опекуном.
К ним относятся:
1. Туберкулез органов дыхания
2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения, ВИЧ.
3. Злокачественные новообразования
4. Психические расстройства.
5. Наркомания, алкоголизм.
6. Заболевания и травмы приведшие к инвалидности 1 группы.
Если Вы не относитесь к вышеперечисленному, то опеку одобрят.
Данный вопрос решают органы опеки: уточните у них. Они решают с учетом всех обстоятельств и с учетом интересов ребенка. Без конкретики ответ юриста Вам не сильно поможет.