Водоканал взял деньги за несуществующий долг - как вернуть деньги должнику?
Судебный приказ суд отменяет на основании возражений должника в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Необходимо представить в мировой суд ходатайство о восстановлении срока и возражения на судебный приказ. Приложить документы подтверждающие, что Вы зарегистрированы и проживаете по другому адресу. После отмены судебного приказа Подать в этот же суд заявление о повороте исполнения решения суда и взыскать обратно удержанную сумму денег.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и уже после отмены судебного приказа подавать заявление на поворот решения суда.
Здравствуйте.
Отменять судебный приказ, затем подавать заявление в суд о повороте его исполнения.
Здравствуйте!
Вам нужно направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа, а затем заявление о повороте решения суда.
Это делается в 2 этапа
Сначала отменяете судебный приказ, после чего подаете заявление о повороте приказа - эта мера и позволит вам вернуть взысканные с вас деньги.
Для начала направьте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования, приложите документ, подтверждающий проживание по иному адресу.
После отмены судебного приказа Вы вправе подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.