Перерасчет за проживающих - как чужая ошибка привела к шокирующой сумме на квитанции за отопление и электричество
Сегодня стала оплачивать за отопление и электроэнергию..., а там сумма по отоплению: 14000 руб. Я в шоке, стала изучать квитанцию, нашла: "перерасчёт за изменение количества проживающих"...
Нас с 2011 года прописано двое, в 2016 году, дочь прописала новорождённую дочь. / стало трое человек.
В 2017, в январе, я выписалась из этой (своей) квартиры, стало: двое прописанных.
Просмотрев все старые квитанции, в них указан 1 прописанных человек. А с февраля 2021 года, уже: два прописанных!
И за март, в квитанцию они внесли какой-то перерасчёт, почему-то...
Денег таких у меня нету, чтобы за раз столько оплатить.
И потом, я добросовестный собственник, оплачиваю вовремя.
Почему, за чужую ошибку, я попадаю в такую ситуацию, вдруг?
Нет желания никакого, исправлять чьи-то ошибки = они мне очень дорого обойдутся!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как поступить?
Спасибо большое!
В 2
Лучший ответ
Предьявите претензию о перерасчете, тем более отопление не зависит от колличества проживающих, площадь отапливаемой квартиры не меняется.
Свет, оплачивается по счетчику.
Спасибо за помощь!
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию с требованием перерасчета по квартальной тарификации.
Большое спасибо!
Спасибо, а как это? Я была уверена, что плачу, как положено, ведь паспортный стол, подаёт данные везде. Вообще не хочу платить за это!