Ставрополь, 20.05.2021, 05:41

Возможно ли использовать статьи 167-169 ГПК РФ для ходатайства об отсрочке слушания по взысканию алиментов на малолетнего ребенка в связи со здоровьем и неразрешенным вопросом ДНК?

Вопрос №18473805 из г. Ставрополь
опубликован 20.05.2021, 05:41
Могу ли Я руководствоваться статьями 167-169 гпк РФ в написании ходотайству об отложения дела по гражданскому делу по взысканию алиментам на малолетнего ребёнка. Так как меня ложат в больницу 8 июня а в этот день у меня назначено слушание так как Я ранее писал об преостановление дела по производству так как у меня у другого судьи иск о днк. Днк Я экспертизу сдал а с результатами Я не уведомлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей!

Если вы подавали ходатайство о приостановлении производства по делу. То суд должен был вынести по нему определение об удовлетворении или отказе. В связи с определением отцовства.

Вы можете ходатайствовать об отложении, но это также на усмотрение судьи будет.

20.05.2021, 07:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Определение судьи по ДНК не было.

20.05.2021, 08:57

Основания приостановления дела установлены ст. 215 ГПК РФ.

20.05.2021, 09:00

Уже было написано заявление и рукаволствуясь статьями описал 215-217 гпк.

20.05.2021, 09:02

И какое определение по вашему ходатайству суд вынес? Отказал или удовлетворил?

20.05.2021, 09:21

Не было нечего на счёт этого.

20.05.2021, 09:22

Суд должен вынести определение удовлетворяет или нет ходатайство о приостановлении. Подайте еще раз ходатайство через канцелярию и укажите что оно повторное от первого ходатайства. Обратитесь к помощнику судьи по поводу первого ходатайства, что суд не рассмотрел его и не вынес определение отказывает или нет.

20.05.2021, 09:29

Пришло письмо о заявление приостановлении исполнительного производства а уже было престановлено! Можит это моё заявление будут расматривать.

20.05.2021, 09:38

Нет это совсем другое. Исполнительное производство относится к принудительному исполнению по взысканию судебным приставом.

20.05.2021, 09:56

Это мне опять восстановят ип?

20.05.2021, 10:01