Волгоград, 12.04.2021, 19:24

Кто имеет списывать задолженность с карты за ТКО по решению суда?

Вопрос №18390275 из г. Рудня
опубликован 12.04.2021, 19:24
Кто имеет списывать задолженность с карты за ТКО по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ передается в ФССП, а далее в рамках исполнительного производства постановление о наложение взыскания передается в банки.

12.04.2021, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

По решению суда, как правило приставы-исполнители...

12.04.2021, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Банк: 1. По постановлению пристава. 2. Если взыскатель подал исп. документ напрямую в банк.

Работодатель - при подаче взыскателем исп. документа напрямую работодателю.

12.04.2021, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Наталья!

Списание задолженности с карты должника производится либо на основании постановления судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства, либо непосредственно на основании исполнительного документа, если взыскатель в соответствии со ст. 8 ФЗ-229 предъявил его для исполнения в банк самостоятельно, минуя ФССП.

12.04.2021, 23:05

А если приставам не передавалось. Может ли управляющая компания отходы самостоятельно по решению суда списать?

12.04.2021, 19:38

Однозначно нет. Вы судебный приказ получали? Кредитор передает судебный приказ о взыскании задолженности или исполнительный лист (такой документ выдается на основании решения суда о взыскании) в Службу судебных приставов. Ее задача состоит в исполнении предписанного судом.

Алгоритм действия судебных приставов-исполнителей достаточно прост: они запрашивают сведения об открытых в банках счетах должника, о доходах, с которых уплачиваются налоги и взносы, об имуществе (недвижимости, транспортных средствах). Если будет найден банковский счет, деньги спишут с него. Если обнаружат источник дохода – пристав может поручить организации или физлицу, которые выплачивают должнику деньги, удерживать с поступающих сумм до 50%.

12.04.2021, 19:50

Если строго сами исполнили решение суда - то всё хорошо!

12.04.2021, 20:14

Ничего не получали. Списали и все. Оплата производилась за 3 человек, сколько проживает и зарегистрировано, в квитанции на 5 человек. Когда выяснили кто 5 человек, там еще и соседи. Когда списали, стали выяснять, у приставов нет задолженности, вышли на суд, ну никаких сведений из суда не было. Списали задолженность с 1 человека.

12.04.2021, 19:58

Ок! Присылайте ВСЕ документы, будем тщательно разбираться.

12.04.2021, 20:05