Принимает ли суд ксерокопию паспорта с регистрацией в качестве доказательства о неполучении судебного приказа и восстановления срока для подачи возражения?

Вопрос №18390776 из г. Серпухов
опубликован 13.04.2021, 00:28
Принимает ли суд ксерокопию паспорта с регистрацией, как доказательство о не получении судебного приказа и восстановление срока для подачи возражения на судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копии данных документов будет достаточно для того чтобы подтвердить не проживание по адресу и невозможность своевременной подачи возражения на СП.

13.04.2021, 07:55
Оценка автора вопроса:
Отлично 👍

Здравствуйте!

Да, если Вы поменяли место жительства, а судебный приказ был направлен по старому адресу и соответственно не был Вами получен.

13.04.2021, 00:32
Оценка автора вопроса:
Отлично 👍

Это уважительная причина или нет? Позвонили из суда сообщили о назначенной дате судебного заседания и просили о моём присутствии либо можно написать заявление о принятии решения без моего присутствия? Что лучше? Уже были высланы документы-возражение на судебный приказ и ходатайство на восстановление срока для подачи возражения на судебный приказ и причины не получения данного приказа - смена места жительства и регистрации уже 8 лет с ксерокопией паспорта? Как лучше сделать?

13.04.2021, 00:42

Желательно Ваше присутствие на судебном заседании, т.к. судья может попросить оригинал паспорта для сверки ксерокопии.

13.04.2021, 01:01