Штраф за использование соцкарты в Москве - как защититься и отменить исполнительный сбор?
Согласно ст 112 Фз об исполнительном производстве
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Срок для добровольного исполнения 7 дней с момента вынесения решения суда, если ваш муж не исполнил требования в течении 7 дней то на исполнительский сбор пристав имеет право, по поводу сроков давности то в исполнительному производстве в момента ВОЗБУЖДЕНИЯ ИП И ДО ОМЕНТА ЕГО ЗАКРЫТИЯ срок не течет, он начинает течь только если кредитор в данном случае депо заберет исполнительный лист и не будет его снова предъявлять.
Действия суд. пристава который не закрывал исп. производство более 2 лет тоже в рамках закона?
К сожалению для вам, да и для многих, пристав не обязан закрывать ИП до его исполнения. Те ИП, которые прекращает пристав, потом так же легко и законно возобновляют. Здесь срок давности действует только в одном случае, если в течении 3 лет после прекращения, ИП не возобновили заново.