Волгоград, 13.04.2021, 13:46

Решение суда о разрыве общения отца с 4-летней дочерью - вопросы видео связи и защиты от абьюзера

Вопрос №18391974 из г. Волгоград
опубликован 13.04.2021, 13:46
Здр. есть решение суда на время общения отца и ребёнка. ребёнку счас 4 г. периодически отец сам не общается с дочкой. Но в командировках требует видео связь. Пока что устно. 1. может ли суд удовлетворить его требование? И обязать меня предоставлять видео связь или тел для общения с дочкой? В решении суда видео связь не оговорено. А только конкретное время общения либо перенос такового из-за командировок или болезни 2. отцу ребёнок не нужен. Все показное. Он абьюзер. Который ищет лишнюю возможность потрепать нервы. Что делал неоднократно. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

может ли суд удовлетворить его требование? И обязать меня предоставлять видео связь или тел для общения с дочкой?

Это возможно... Однако поскольку новое требование будет направлено на изменение порядка общения, установленного вступившим в силу решением суда, то для его удовлетворения отцу нужно будет доказать,:

- что у него изменились обстоятельства на столько, что необходимо утвердить новый порядок общения;

- что Вы, например, препятствуете общению с ребенком и т.п.

Всё это не так просто в изложенной Вами ситуации.

Что делать в такой ситуации?

Быть спокойной и не поддаваться на провокации. По поводу общения отца с ребенком по видеосвязи решать Вам по обстановке... Исходя из имеющегося решения, имеете право такому общению препятствовать.

19.06.2021, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

1.Суд не удовлетворит требование и не обяжет видеосвязь предоставлять.

И вы не обязаны это делать

2.Ну-взыскивать алименты, фиксировать его неприходы. Копить долг по алиментам (если это возможно), если долга не будет, увы но лишить его родительских прав не получиться

3.Ждать 10 лет ребенка и ее понимания и возможно она сама не захочет общения.

13.04.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
фикс возможна только посредством видео и переписки. алименты просрочки и долги. и оч надеюсь на сознательность ребёнка к 10 г. тк папа оч хорошо манипулирует и пускает пыль в глаза.

1. Новый иск? Из имеющегося решения не ясно, понимаю... Лучше предоставить всё же...

2. тут сложно... решать Вам... можно пдать иск об ином режиме...

13.04.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
подать то можно. только по сути это скорее всего глобально ничего не решит. с папой неоднократно меняли время общения его и ребёнка до суда. он соглашается потом требует др условий. или начинает нарушать это время. и издеваться.из серии мне ездить неудобно. будем гулять. спать негде. кормить давай нам еду с собой...(ребёнку тогда было 2 года) либо она будет жить по графику 2×2то у папы то у мамы. единственное что мне даст решение это приставов. чтобы он себя корректно вёл

Не оговорено в суде видео общение, то пусть гуляет. Будет установлено судом изменение, тогда и будете предоставлять. Для учёта посещений папаши скину вам журнальчик, под себя переделаете.

13.04.2021, 13:54
Оценка автора вопроса:
мы пытались согласовать подобный журнал по желанию опять же папы но он же от него и отказался. нигде расписывать не хочет. в целом спасибо

Займите выжидательную позицию, т.е. ничего не делайте. Пожалуется он приставам-сходите, не пожалуется-не шевелитесь, не отвечаете и т.д.

19.06.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Прогресс не стоит на месте. Вот, что вынес нам судья по аналогичному гражданскому делу "ФИО обеспечивает общение ФИО 1 с ребенком по видео звонкам Skype или мобильной связи каждую неделю по вторникам и четвергам с 19.00 часов до 20.00 часов.

Удачи.

19.06.2021, 22:14

Для учёта посещений журнал не поможет. Папаша не расписывается нигде. Принципиально.

19.06.2021, 17:01

Для учёта посещений журнал не поможет. Папаша не расписывается нигде. Принципиально.

19.06.2021, 17:01

Гните свою линию на суде, доказывайте дурь папашки...

19.06.2021, 17:17