Может ли подсудимый представлять интересы в гражданском деле?
В отношении моего представителя по доверенности возбуждено уголовное дело и назначено судебное заседание, где он является подсудимым, может ли он продолжать представлять мои интересы в гражданском деле?
Может, если не адвокат.
Хотя подумайте, зачем вам такой представитель!
Может, если вы ему доверяете и если его не арестуют и не направят для отбывания наказания в места лишения свободы. А можете отозвать доверенность через нотариуса и т.д.
Если ваш представитель не в местах лишения свободы (тюрьма) или предварительного заключения (СИЗО) то законодательством не запрещено представлять интересы участника судебного процесса даже при наличии судимости.