Владивосток, 13.04.2021, 16:21

Выполнение целевого договора с ОАО РЖД - проблемы социальной поддержки и штрафов в случае неисполнения обязательств

Вопрос №18392437 из г. Владивосток
опубликован 13.04.2021, 16:21
Учился по целевому договору от оао ржд получил высшее образование, в договоре прописано стандартно в случае не исполнение обязательств социальная поддержка плюс штраф. Я частично не исполнил, проработав в оао ржд 1,8 года из 5 лет. Правомерно ли взыскать с меня штраф за соц. поддержку и можно ли воспользоваться законом гк 333. Плюс с их стороны не исполнения обязательств, не предоставления места в соответствии полученной квалификации. И в довесок они по хитрому перевели меня на замещения должности инженера и пол года я работаю по временному ТД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока с меня не взыскивают ничего, но в дальнейшем предоставят затраты понесенные организаций, и дальше или в добровольном порядке или через суд.

13.04.2021, 16:41

Обратитесь на консультацию к юристу. Если обратятся в суд, вы можете подать встречный иск, так как имеют место нарушения условий договора и с их стороны.

13.04.2021, 16:46

Нужно изучать договор. Как они с вас взыскивают штраф? Ихдали приказ на удержание или подали иск в суд?

13.04.2021, 16:25

Пока с меня не взыскивают ничего, но в дальнейшем предоставят затраты понесенные организаций, и дальше или в добровольном порядке или через суд.

13.04.2021, 16:41

Обратитесь на консультацию к юристу. Если обратятся в суд, вы можете подать встречный иск, так как имеют место нарушения условий договора и с их стороны.

13.04.2021, 16:46